Trainer

Wir haben zahlreiche gut ausgebildete Trainer, die alle Bereiche des Taekwondo´s beherrschen. Zu den Kategorien gehören Selbstverteidigung, Wettkampf, Grundlagentraining, Formenlauf, Einschrittkampf und Bruchtest.

email@georgstreif.de

1. Vorstand Georg Streif sowie Diplomtrainer – Cheftrainer

michael.mauersberger@gmx.de

2. Vorstand Michael Mauersberger: Trainer-C-Schein – Erwachsenentrainer

andi@bringschwend.de

Andreas Hindelang: Schatzmeister und Erwachsenentrainer

Dipolomtrainer Marco Scheiterbauer sowie Abteilungsleiter im Wettkampftraining: Marco@Scheiterbauer.de

Sabine Pachonik Abteilungsleiterin im Kindertraining: s.pachonik@web.de

Andreas Hindelang: Schatzmeister und Erwachsenentrainer andi@bringschwend.de

Ulrike Christa Assistenztrainerin im Kindertraining: uchrista@web.de

Jim Magnusson Assistenztrainer im Kindertraining: Jim.magnusson@gmx.net

Leon Binder Assistenztrainer für Wettkampftraining: leonbind@icloud.com

Julia Enzensberger Assistenztrainerin im Bereich Formen, Selbstverteidigung, Einschrittkampf: julia.enzensberger@web.de

Marcus Frey Assistenztrainer für DAN-Vorbereitungen, Selbstverteidigung, Einschrittkampf: marcusfrey@hotmail.de

Ruth Wintergerst Assistenztrainerin (Trainer C-Schein) Kinder/Jugend: ruthwintergerst@yahoo.de

Sandra Haug Assistenztrainerin Kinder/Jugend: zwerg1078@aol.de

Elvira Stang Assistenztrainerin Wettkampf/Basics (Trainer C-Schein) Internetbeauftragte: elvira.stang@gmx.de